Сегодня:
Форум для общения музыкальных руководителей детских садов

Музыкальный руководитель детского сада

Объявление


Афоризм
МИЗРИК-это не профессия, а диагноз!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы от новичков

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здесь мы постараемся помочь новичкам освоиться на нашем форуме!
Можете задавать здесь любые вопросы, касающиеся работы форума.

0

2

Так, как форум находится в стадии разработки, все необходимое для новичков и пользователей будет выкладываться здесь.
В дальнейшем планируется создать специальную кнопку для вызова справки.

1. Как зарегистрироваться?
Нажмите кнопку регистрация и заполните форму. На Ваш почтовый ящик придет пароль.
После получения пароля нажмите кнопку Войти и введите в соответствующие поля Ваше имя и пароль.
Ни в коем случае нельзя использовать для получения пароля почтовый ящик на Mail.ru (в том числе и inbox.ru, bk.ru, list.ru) - пароль НЕ ПРИДЁТ!!!!!
Используйте ящики на других сервисах, например на mail.yandex.ru , rambler.ru или других почтовых сервисах.
Вы можете сразу сменить сгенерированый пароль.
Для этого зайдите в профиль и нажмите Изменить пароль.
2. Профиль пользователя
После регистрации и входа на форум, зайдите в свой кабинет (кнопка Профиль) и заполните его. На нашем форуме принято указывать свое географическое положение и день своего рождения (дамам можно без указания года :idea: )
3. Аватар
Аватар - это маленькое изображение, которое будет отображаться под Вашим именем в сообщениях на форуме. Оно не может быть больше чем 150 x 300 пикселей и 15 Кб
В профиле нажмите кнопку Аватар и загрузите изображение со своего компьютера.
4. Спасибо и негатив
Если вы хотите поблагодарить за сообщение или высказать свое неодобрение, достаточно нажать на квадратик с цифрой в нижнем правом углу приглянувшегося вам сообщения и выбрать между плюсом и минусом. Отношение к участнику отображается под его аватаром в строке Уважение.

+4

3

Вопрос:
Как сделать чтобы аватар был не очень большой?
Ответ:
Открываем изображение с помощью программы Microsoft Office Picture Manager.
В строке меню выбираем Изменить рисунки. В появившейся справа таблице выбираем Сжатие рисунков. В новой таблице ставим галку на Сжимать для электронной почты. Нажимаем ОК.
Сохраняем изображение с другим именем.
Это изображение и грузим как аватар.

Вопрос:
Хочу прицепить к письму отсканированный документ. Как уменьшить размер файла?
Ответ:
Очень хорошо сжимает сканированные документы программа DjVuEditor_Pro, причем практически без потери качества, т.е. можно извлечь из нее страницы в формате bmp с начальным разрешением. Неудобство в том, что нужно иметь эту программу в своем компьютере.
Можно сжимать сканированные страницы и с помощью стандартного, установленного практически в каждом компьютере, Microsoft Office. Рассмотрим здесь именно этот вариант.
Предположим, что вы хотите отправить другу интересующий его журнал, а в нем 30 страниц. Несжатые страницы весят намерено, поэтому делаем следующее:
1. При сканировании страниц устанавливаем лучшее разрешение, которое позволяет ваш сканер. Если не нужны цветные изображения, а интересует только информация, устанавливаем режим сканирования «оттенки серого». Т.к. здесь в основном люди связанные с музыкой и часто пересылаются ноты, не стоит устанавливать режим «черно-белый», потому что могут потеряться линейки нотного стана.
2. Программой для сохранения изображений выбираем Microsoft Office Picture Manager.
3. Сканируем все страницы в одну папку.
4. После сканирования открываем любое изображение в этой папке, естественно с помощью программы Microsoft Office Picture Manager. Вверху в нижней строке меню выбираем левую кнопку, т.е. представление эскизов. После этого Меню – Правка – Выбрать все.
5. В строке меню выбираем Изменить рисунки. В появившейся справа таблице выбираем Сжатие рисунков. В новой таблице ставим галку на Сжимать для документов. Нажимаем ОК.
6. Закрываем программу и в появившемся окне нажимаем Сохранить изменения.
7. Архивируем папку, прикрепляем архив к письму и отправляем. Всё!!!!!!!
При распечатке будут абсолютно читаемые странцы, а вес уменьшится очень серьезно.

Примечание:
Если вы хотите сохранить для себя оригиналы в несжатом виде, то просто создайте копию папки и сжатие производите в копии.

То же самое и для загрузки на обменник!

+2

4

sunia написал(а):

Объясните, пожалуйста , как делиться своими наработками: сценариями, минусами и т.д. Как их выкладывать на форуме?

Заходишь на любой из этих файлообменников:
http://narod.yandex.ru/
http://ifolder.ru/
http://files.mail.ru/

Загружаешь туда свой файл, подтверждаешь загрузку, получаешь ссылку на файл и вставляешь эту ссылку в сообщение.
Всё!!!!

Я всегда загружаю через народ,считаю ,что у него есть преимущества.
1.Самый большой срок хранения- 3 месяца
2.Всегда можно посмотреть сколько человек скачало твой материал,поверь тебя это будет интересовать
3.Самый чистый , без вирусов.
Только не забудь зарегистрироваться.
Потом "Обзор","Загрузить" и  ждешь 100%.Скачиваешь ссылку для форумов.
Перед  тем ,как закачать диск или даже 1 песню,нужно заархивировать:
1.Вставить свой материал в папку и называть  папку.
2. Нажимаешь на свою папку пр.кнопкой мышки и ищешь  "Добавить а архив  (и папку со своим названием)"
3. Заархивированный(сжатый) материал уже загружаешь в "обзор"
фотки и картинки у меня в "Моих документах" на рабочем столе .Выставляются они одинаково, через нашу волшебную дискетку в окне сообщений:(подробнее)

0

5

Вопрос:
Как вставить видео в сообщение:
Ответ:
В форме ответа нажимаем эту кнопку вставки видео (кружок с синим треугольником внутри)
В появившемся окне выбираем сервис хранения видео
В следующем окне вставляем ссылку на ролик и нажимаем кнопку Вставить

0

6

Как скопировать картинку  или фото:
1. Нажать на ссылочку http://savepic.ru/,
2.Нажимаешь на «Имя файла» и вставляешь нужную картинку.
3.Внизу «Отправить»
4.Ждешь ,когда выйдет следующее окно «Сведения об изображении»
5.Копируешь 2 ссылку (будет уменьшенное изображение)

3 ссылка (блестяшки и большие картинки) но их можно только в поздравления, из беседки удалят модераторы
6.Копируешь ссылку в свое сообщение и отправляешь.
http://gifr.ru/ сделать блестящую надпись.
Копируете адрес:http://gifr.ru/
1.Окошко "Текст" - пишешь небольшой текст1-2-3 слова.
2.Шрифт - выбрать
3.Размер- выбрать
4.Граница и тень - выбрать
5.Блестки - выбрать
6.Просмотр и Сохранить
7.Копировать код для форума.

+1

7

Доброй ночи.
Зарегестрировалась у вас и неправильно написала имя (надо уже ити спать)
Извините за невнимательность ,как можно исправить ошибку?

0

8

Спасибо ,администрация, что "отвечаете" на вопросы :angry:

0

9

#p8241,hrustjaau написал(а):

Спасибо ,администрация, что "отвечаете" на вопросы

А что надо-то?
hrustjaau, ник, как ник.
Я и не такие видал.

В чем ошибка и под каким ником Вы хотите себя здесь видеть?
Дело-то в общем пяти минут.

0

10

дело в том,что на всех сайтах у меня ник hrustjaa.
исправте пожалуйста ошибку ,а то я спустя время забуду ник и не смогу зайти на ваш сайт.
С уважением Кристина.

0

11

Сделано.

0

12

Большое спасибочки :cool:

0

13

Помогите и объясните, пожалуйста как загружать файлы?
Я зарегистрировалась на яндексе ,вошла в народ, а пытаюсь загрузить файл, а они у меня превышают размеры.Я их архивирую, а они все равно большие.

0

14

#p8310,кукурумба написал(а):

Помогите и объясните, пожалуйста как загружать файлы?

Вопросы от новичков

0

15

Саша, как сохранить свой логин и пароль, чтобы не вписывать постоянно. как входишь на форум?

0

16

#p8601,TATJANA написал(а):

Саша, как сохранить свой логин и пароль, чтобы не вписывать постоянно. как входишь на форум?

Разреши браузеру сохранить ник и пароль. Он ведь спрашивает, запомнить или нет?

0

17

Получила ссылку, а теперь не знаю. что с ней делать. Попыталась послать Эйлин, т.к. это сценарий. Не знаю, правильно ли?А вот ссылка:
http://yadi.sk/d/3U_8A6bo28qWz

С уважением Tatyana377

0

18

Шадрова Татьяна, музыкальный руководитель детского сада «Антошка».
г. Ровеньки
Сказка о том, как трёхглавый Дракон в год Дракона
устраивался на работу в детский сад.
ПОЮТ:
Ты помнишь, как хотели на прошлой на неделе,
На прошлой на неделе ты помнишь, как хотели
Мы на работу в детский сад пойти?
В детсад мы не попали, работу нам не дали,
Нас далеко послали, в детсад мы не попали,
И мы решили к вам сюда прийти.
Ах, Чиня, ах, Ганя,
Поговорку третий – лишний я припомнил вот сейчас.
Ах, Гуня, скорее, ты скажи, кто самый главный, самый главный тут из нас.
Ах, Чиня, ах, Ганя,
Я уверен, самый главный – это я!
ЧИНЯ: Ну, раз ты самый главный, то ты нас и трудоустраивай.
ЧГУК: Понятно, что я самый главный…
ГАНЯ: И есё самый умный!
ЧГУК: И умный! Мне только не понятно, зачем мне вы? Двух нахлебников на себе таскаю!
ГАНЯ: А вот ты меня послусай. Снацяла лассказы о нас, а потом плосись на лаботу.
ЧИНЯ: Говорить не научилась, а туда же с советами!
ЧГУК: А, пожалуй, Ганя права. Головы, представьтесь! ЧИНЯ, ГАНЯ, ЧГУК.
ВМЕСТЕ: Чинаганячгук – большой воспитатель!
ЧГУК: Родился 32 мартабря ковырнадцатого года.
ЧИНЯ: По гороскопу – дракон.
ГАНЯ: Клуглый силота – ни семьи, ни Лодины, ни стыда, ни совести…
ЧГУК: Работаю за троих, ем за шестерых, сплю, сколько захочу.
ЧИНЯ: Любимая еда – мезим.
ГАНЯ: А моя любимая еда – каса, особенно глецневая, от неё жубы сколее ластут.
ЧГУК: Образование: высшее, среднее, низкое и бреющее, в зависимости от высоты полёта.
ЧИНЯ: Наше хобби – активное шестиглазое косоглазие. Вижу всё, всегда, везде, даже то, что видеть необязательно. Люблю подглядывать.
ГАНЯ: Мысцы накацял из Интелнета. А в децтве упал с делева и повледил смекалку, думалку и говолилку.
ЧГУК: Верю в жизнь после смерти.
ЧИНЯ: В любовь после секса.
ГУНЯ: И в клем после блитья.
ЧГУК: В прошлой жизни был любимой лошадью любимого коня Будённого.
ЧИНЯ: В настоящее время могу работать рефлектором в ясельной группе.
ЧГУК: А ещё могу жарить яичницу, если света нет.
ГУНЯ: А есё мозем быть весалкой!
ЧИНЯ И ЧГУК: А это ещё зачем?
ГУНЯ: А вот плидут полный детский сад комиссии, левизии, а тут мы – весалка. На тебя – сапку, на тебя – сляпку…
ЧИНЯ И ЧГУК: А на тебя?
ГУНЯ: А на меня – тюбитейку!
ВМЕСТЕ: Ну, возьмите меня!
ЧГУК: На сто лет мы сказок знаем.
ЧИНЯ: Мы легко их сочиняем.
ГУНЯ: Оцень я люблю лебят!
ВМЕСТЕ: Ну, возьмите нас в детсад!

0

19

#p9069,Tatyana377 написал(а):

Попыталась послать Эйлин, т.к. это сценарий.

Татьяна, спасибо. Только почему в эту темку?Вижу ,Вы уже научились выставлять на форуме свои материалы. Молодецhttp://s60.radikal.ru/i168/0904/dd/0146965ff407.gif

0

20

Подскажите ,пожалуйста ,сюжет детского праздника- это одно и тоже что сценарий или нет. мне в колледже дали задание написать сюжет праздника детского, а я что-то не пойму как сделать правильно.

0

21

#p9109,кукурумба написал(а):

Подскажите ,пожалуйста ,сюжет детского праздника- это одно и тоже что сценарий или нет. мне в колледже дали задание написать сюжет праздника детского, а я что-то не пойму как сделать правильно.

А Вы задайте вопрос в нужной теме,глядишь кто-нибудь и ответит.
Срочная помощь :"Помогите!!!!"

0

22

#p8289,hrustjaa написал(а):

дело в том,что на всех сайтах у меня ник hrustjaa.исправте пожалуйста ошибку ,а то я спустя время забуду ник и не смогу зайти на ваш сайт.С уважением Кристина.

Да....http://www.yoursmileys.ru/bsmile/wonder/b0703.gifИсправление ника не помогло,за год 4 сообщения,из них 2 с претензиями.
Уважаемые новички,прочитайте внимательно.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif
Добрый день!Очень много новичков появилось в последнее время на дачке,видимо из тех,кто удален за долгое 3-х летнее молчание и тихое копирование.
Новички,вы можете не разговаривать в беседке ,это добровольное  дело,но если  не будете делиться материалом,извините, будете вновь удалены.И поверьте, больше 3 года ждать мы не будем.
И еще раз повторяю тем,кто создал свои  личные сайты не на авторском материале,а на копировании материалов из инета.Материалы разных авторов имеют место быть  не только на вашем авторском сайте, но и на других сайтах и форумах  .Не нужно предъявлять претензий по поводу чужого материала.Это глупо.Сомневаюсь ,что у вас есть разрешение разных авторов на размещение их материалов.
Лишь одну претензию  считаю  правомерной и авторские материалы этого пользователя  были удалены с  нашего форума.
Хотя ,когда я выставляю свой авторский материал ,то не жду ,что его  не будут копировать и им не будут делиться с друзьями.Наоборот ,рада,что материал пошел в народ.
Уважаемые авторы, проще всего указывать № авторского свидетельства,когда выставляете свой материал.
Для тех,кто продает свой материал : наш форум бесплатный и если кто-то из пользователей выставит ,купленный у вас материал,удаляться он не будет.

0

23

как скачать файл,если они в архиве? спасибо!

0

24

#p9507,АЛИЯ написал(а):

качать файл,если они в архиве? спасибо

Нажмите "Скачать бесплатно",реклама, 30 секунд в правом углу  протикает и "Нажмите сюда"(по центру),пароль и качайте.

0