Сегодня:
Форум для общения музыкальных руководителей детских садов

Музыкальный руководитель детского сада

Объявление


Афоризм
МИЗРИК-это не профессия, а диагноз!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Музыкальный руководитель детского сада » Беседка » Юридическая помощь музыкальным руководителям.


Юридическая помощь музыкальным руководителям.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В соответствии с Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли*сады, детские сады), утв. постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88, должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел.
Норматив 15 или 20 детей используется при определении количества должностей музыкальных руководителей в ДОУ по группам общеразвивающей направленности в зависимости от возраста детей.

В группах компенсирующей и оздоровительной направленности количество должностей музыкальных руководителей определяется с учетом предельной наполняемости групп, предусмотренной в зависимости от категории детей и их возраста пп. 33–35 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утв. постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 № 666.

Следует учесть, что ставки заработной платы музыкальных руководителей в соответствии с п. 3 приложения к постановлению Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" установлены за 24 ч педагогической работы в неделю.

остальное здесьhttp://menobr.ru/material/default.as...2&catalogid=18

0

2

Вот ссылки на юрсайты, юр документы, консультации. Очень много нужной информации по работе и по жизни.
http://www.edinoe-okno.com/konsultacziy … l?start=80
http://www.det-sad.com/muz-rabotnik
http://socizdat.ru/publ/vpp_2011_g/8_20 … 60-1-0-214
http://school.edu.ru/search_faq.asp?ob_no=55377

http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=61904
http://www.pgpalata.ru/page/library/law_met/music
http://www.pfrf.ru/kinds_pensia/
http://www.ypensioner.ru/index.php?o... … Itemid=65-
http://www.kadrovik.ru/modules.php?o... … p;sid=1301
http://www.ed-union.ru/page.html?region … mp;page=27
http://forum.yurclub.ru/index.php?showforum=32
http://don-advokat.ru/blog/?p=151
http://jove.prohosting.com/prava/met...osobie/007.htm

Юридические сайты для украинок:
http://www.osvitaua.com/ds/     освита
http://www.det-sad.com/muz-rabotnik
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m … eg=2628-14
http://kadrovik01.com.ua/index.php?opti … law_id=635   все по аттестации Украина
http://www.profspilka.kiev.ua/
http://helsinki.org.ua/index.php?r=1a1b4 http://www.osvitaua.com/shkilniy-svi...dlya-osvityan/    вопросы  от освитян
http://atesta.ucoz.ua/faq/0-1 .  -вопросы

+3

3

Дублирую информация по летней нагрузке музруков в соответствующей папке.
В пункте 66 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации №196 от 19.03.2001 года определено, что объем учебной нагрузки (педагогической работы) педагогических работников устанавливается исходя из количества часов по учебному плану и учебным программам, обеспеченности кадрами, других условий работы в данном образовательном учреждении.
Учебная нагрузка (педагогическая работа), объем которой меньше или больше нормы часов за ставку заработной платы, устанавливается только с письменного согласия работника.

Основание: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 марта 2006 г. N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»
Приложение 2 к Отраслевому соглашению по учреждениям системы Министерства образования Российской Федерации на 2004-2006 годы
"Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений"

Раздел IV. Особенности режима рабочего времени работников образовательных учреждений в каникулярный период

4.1. Периоды осенних, зимних, весенних и летних каникул, установленных для воспитанников образовательных учреждений и не совпадающие с ежегодными оплачиваемыми основными и дополнительными отпусками работников (далее – каникулярный период), являются для них рабочим временем. (т.е. на лето ставки НЕ сокращаются)
4.2. В каникулярный период педагогические работники осуществляют педагогическую методическую, организационную работу в пределах нормируемой части их рабочего времени (установленного объема учебной нагрузки (педагогической работы), определенной им до начала каникул, времени, необходимого для выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.3. настоящего положения, с сохранением установленной им до начала каникул заработной платы. (т.е. ваша ставка должна сохраняться!)

В журнале "Справочник руководителя дошкольного учреждения" опубликована обновленная должностная инструкция музыкального руководителя. Там есть все, что касается распределения рабочего времени и колличество групп на ставку. 24 часа в неделю отводятся не только на занятия, но и на все остальное. В общем почитайте, там есть все типовые положения и номера приказов.
Должность музыкального руководителя в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 № 216н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования" отнесена к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников и к первому квалификационному уровню:
http://narod.ru/disk/15376361001/...0.docx.html

+2

4

Есть такой приказ Министерство народного образования РСФСР «О документации детских дошкольных учреждений» № 41 от 20.09.88 г. Он ужасно старый и уже нет такой страны и название министерства изменилось, НО этот приказ никто не отменял, стало быть он действующий. В нем кроме всего прочего написано:
`до недавнего времени инициатива и самостоятельность педагогических работников дошкольных учреждений сдерживались жесткой регламентацией их деятельности, требованиями многочисленных планов, справок, информации. Это отвлекало воспитателей и руководителей детских садов от непосредственной работы с детьми и в определенной мере снижало их ответственность за выполнение должностных обязанностей. В связи с этим министерство сократило количество номенклатурной документации по дошкольным учреждениям`
И дальше `ПРИКАЗЫВАЮ:1. Утвердить «Примерную номенклатуру дел детского дошкольного учреждения» (прилагается).
2. Установить следующую педагогическую документацию детских дошкольных учреждений:
Для воспитателей и музыкальных руководителей — план воспитательно-образовательной работы с детьми на день или неделю по их усмотрению. Кроме того, для воспитателей — ежедневное ведение табеля посещаемости детей.
Для старшего воспитателя — план работы с воспитателями на месяц или неделю.
При этом планирование своей работы воспитатели, музыканты, руководители, старшие воспитатели ведут в произвольной форме. `
Так что если проверяющие будут требовать еще какие-нибудь папки, планы, отчеты, смело суйте им в нос

этот приказ и просите показать приказ, отменяющий действие этого.

+1

5

Вот ссылочка на Обновление должностной инструкции музыкального руководителя http://www.resobr.ru/materials/37/30487/?utm_source=Marketion&utm_medium=Email&utm_term=http://www.resobr.ru/materials/37/30487/&utm_content=Subscriber #2711&utm_campaign=2012.06.29 EDU (Полезная рассылка №69). Огромное спасибо за эту ссылку Светлане - Notka-47

0

6

Продолжительность рабочего времени.

Вот документ:

http://files.mail.ru/JVCMAE
И еще цитата:
Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2003 г. N 191

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ
(НОРМА ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ
ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 01.02.2005 N 49, от 09.06.2007 N 363,
от 18.08.2008 N 617)

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю <*>.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.06.2007 N 363)
24 часа в неделю - музыкальным руководителям и концертмейстерам;

И вот еще информация:

http://files.mail.ru/DHMZBH

0

7

#p8122,Эйлин написал(а):

http://files.mail.ru/DHMZBH

Ссылка не работает, обновите пожалуйста! Мы тут все в волнениях, пугают, что с нового года будем 36 часов на ставку пахать...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_320.gif

0


Вы здесь » Музыкальный руководитель детского сада » Беседка » Юридическая помощь музыкальным руководителям.